Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2017 17.14

Омская школьница издевалась над больным соседом ради забавы и развлечения

Вместе с ней в пытках и сексуальном насилии над парнем участвовали и ее более старшие приятели.

Фото: pixabay.com

Омские следователи направили в суд резонансное уголовное дело об издевательствах, пытках и сексуальном насилии над 19-летним психически больным парнем. 

Между тем «Комсомольская правда в Омске» рассказывает шокирующие подробности этой истории. Потерпевший парень рос без отца, воспитывала его мать. Он отставал в психическом развитии от своих сверстников, чем те неоднократно пользовались. Вот и с этой компанией все вышло именно так.

«По мнению следствия, указанные лица, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире 22-летнего обвиняемого, воспользовались беспомощным состоянием своего 19-летнего соседа, который в силу имеющихся психологических особенностей развития не мог адекватно реагировать на происходящее, в течение нескольких дней истязали его, систематически нанося побои, иные насильственные действия, в том числе с применением пытки», —сообщили «Новому Омску» в СКР по Омской области.

В те дни в съемной квартире на ул. 8-я Линия, помимо потерпевшего, собралось несколько человек: 17-летняя школьница и еще два приятеля 18 и 22 лет. Они-то и устроили для больного парня настоящую экзекуцию. Несчастного били, всячески унижали и оскорбляли всеми возможными способами.

Во время веселья компания активно разогревалась алкоголем, потому пытки и издевательства с каждым разом становились все изощреннее. В какой-то момент им пришла идея разукрасить лицо своей молчаливой жертвы под клоуна, потом нарисовать на его лице похабные рисунки и т. д. Ко всему прочему потерпевший подвергся и сексуальному насилию.

Все эти зверства изверги, а по другому их назвать язык не поворачивается, снимали на свои мобильные телефоны и выкладывали в социальные сети. Эти фотографии и видеозаписи в конечном итоге и подвели всю компанию под уголовное дело. В один из дней на снимки наткнулась мать потерпевшего, после этого женщина сразу обратилась в полицию.

«Подозреваемые обвиняются по статье «Истязание, совершенное в отношении лица, заведомо для виновных находящегося в беспомощном состоянии, с применением пытки, группой лиц по предварительному сговору», а один из них еще и за «Насильственные действия сексуального характера», — пояснили в СКР.

Теперь всей троице будет не до веселья, по совокупности предъявленных обвинений некоторые из них могут отправиться в колонию на семь лет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Вероника
7 лет мало...
28 июля, 11:24 | Ответить