Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2017 17.26

В Омской области досрочно отремонтировали два участка федеральных трасс из восьми

Закрыты контракты на общую сумму почти 100 млн рублей. Работы велись на автодорогах в Казахстан и Тюмень.

Фото: rosavtodor.ru

Как сообщили сегодня, 27 июля, в Росавтодоре, досрочно введены в эксплуатацию два участка федеральных автодорог, проходящих по территории Омской области. Общая протяженность объектов составляет около 15 км.

«На десяти километрах трассы А320 (км 57 — км 67), соединяющей Омск с Казахстаном, выполнены работы по выравнивающему фрезерованию существующего покрытия и устройству тонкослойного покрытия из горячей битумоминеральной смеси, укреплению обочин, ремонту водопропускных труб, обновлению дорожных знаков и разметки», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Ремонтом трассы занималось ООО «Стройсервис». Контракт с компанией был заключен по начальной цене 85,9 млн рублей.

Кроме того, ООО «Омскстройресурс» с опережением сроков завершило ремонтные работы на трассе Р-402 Омск — Тюмень, с км 536 по км 541. Подрядчик ликвидировал колейность, выполнил шереховатую поверхностную обработку покрытия и нанес разметку термопластиком. Работы обошлись федеральному бюджету в 11,7 млн рублей.

В Росавтодоре подчеркнули, что продолжается ремонт еще на 45 км федеральных автодорог в регионе. Всего, напомним, в этом году предстоит отремонтировать восемь участков на трех трассах.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий