Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 сентября 2014 10.54

Банк ВТБ в Омске дал Темури Латарии 900 млн рублей на завершение модернизации птицефабрики

«Руском» взял кредит на 900 миллионов рублей в банке ВТБ. Большая часть заемных средств будет потрачена на модернизацию «Морозовской птицефабрики» в Омской области.

Генеральный директор группы компаний «Руском» Темури Латария добился от банка ВТБ в Омске открытия кредитной линии в размере 900 миллионов рублей. Как сказано на сайте кредитной организации, 700 миллионов рублей бизнесмен направит на завершение переоборудования «Морозовской птицефабрики», которая производит индюшатину по полному циклу. Как ранее сообщал «Деловой Омск», открытие первой очереди отремонтированного предприятия состоялось в июне этого года. Проектная мощность птицефабрики после ввода линий по переработке индюшатины составит 10 тысяч тонн птицы в год.

В банке отметили, что сотрудничают с «Рускомом» с 2013 года. Компания не только кредитуется у них, но пользуется расчетно-кассовым обслуживанием и проводит валютные операции.

«Поддержка региональных производителей является стратегически важной задачей для банка ВТБ. Поэтому мы с особым вниманием отнеслись к проекту группы компаний «Руском» - одного из лидеров мясоперерабатывающей промышленности Сибири. Предоставленное финансирование позволит нашему партнеру завершить переоборудование предприятия и выйти на новые рынки сбыта», - пояснил заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский.

При этом Темури Латария подчеркивает, что создание полного цикла производства индюшатины и доставка в собственные и дилерские сети стали для компании большой победой. Предприятие доказало, что реально наполнить рынок местной продукцией.

Стоимость проекта оценивается в 1 миллиард рублей. «Руском» вложил собственных средств порядка 300 миллионов рублей.

Анна Бамбульская

Фото: Вадим Харламов

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий