Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2017 19.05

Омичи спасли новорожденных щенят из сточной канавы с водой

В какой-то момент одному мужчине пришлось даже нырять в трубу, чтобы достать малышей.

Фото: Омск Live

В паблике «Омск Live» появилась история чудесного спасения новорожденных щенят, оказавшихся заложниками сегодняшнего ливня. Об этом случае рассказала волонтер сообщества «Будка-Омск» Ольга Новой. 

«Я возвращалась домой в самый ливень и увидела, как в мою сторону бежит небольшая собака. Лает и убегает назад —туда, где вдоль дороги проходит канава. Там же стояла очень взволнованная женщина, которая как будто что-то искала в канаве. Подойдя ближе, я поняла в чем дело. Точнее, услышала. Где-то в глубине канавы в трубе раздавался громкий писк, там тонули новорожденные щенки», — рассказывает Ольга.

 

Несчастная мама щенков бегала вокруг, лаяла, скулила, звала на помощь, но сама, видимо, боялась спуститься и достать малышей. В какой-то момент течением вынесло одного малыша, женщины попытались поймать его зонтом, но тщетно. Тут на помощь омичкам подоспел проходящий мимо мужчина. Он смог дотянуться и достать одного малыша, но остальные по-прежнему пищали там — где-то далеко в трубе. И с каждой минутой писк становился все тише и тише.

«Мы уже паниковали, просто не знали, что делать. Наше волнение, наши попытки помочь щенкам увидела проходящая мимо молодая семья. Глава семейства Александр без раздумий спустился в канаву и пополз в трубу спасать щенков. Описать все это невозможно — мурашки по коже! Посмотрите сами на фото, что происходило!» — не сдерживает эмоций одна из спасительниц.

 

Александр вытащил первых несколько щенков и нырнул обратно. Спустя время парень достал и оставшихся малышей. Всего их было семь. К сожалению, трое из них или утонули или замерли в воде. Реанимировать их не получилось.

«Четверых спасенных малышей и их маму сейчас отнесли на передержку к девушке Алене, которая будет заботиться о них пока они не подрастут», — сообщает Ольга Новой.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Анастасия
Поступок достойный уважения. Горе-спасателю Корбуту, следует поучится и перенять у Александра его опыт, а не бездельничать, когда весной из-за паводка затопило всю область и город.
28 июля, 08:35 | Ответить
Павел
На душе стало теплее - спасибо ребятам и особенно АЛЕКСАНДРУ - "и все таки она вертится"
27 июля, 22:44 | Ответить