Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2017 22.43

Омичи будут ездить по новым железнодорожным билетам

В новой форме проездного документа появится информация о наличии в вагоне кондиционера или, скажем, биотуалета.

Фото: tripsmile.ru

С июля 2017 года на билетах в поездах дальнего следования в виде пиктограмм стала отображается информация о доступных в поездке услугах.

«В целях улучшения качества обслуживания пассажиров, информация на билете стала более наглядной и понятной. В частности, указывается, оборудован ли вагон кондиционером — в сезон с 26 мая по 4 сентября — и биотуалетом, предоставляется ли пассажиру комплект постельного белья или питания. Пиктограммы также указывают, имеется ли в вагоне возможность провоза мелких домашних животных — это касается тех классов обслуживания, где провоз животных возможен без выкупа целого купе», — сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги.

Изменен и формат печати информации, размещаемой на бланке проездного документа: выделены жирным шрифтом наиболее важные параметры перевозки, указываются полные наименования станций, добавлена строка даты и времени прибытия пассажира по местному времени, а также информация о времени нахождения пассажира в пути.

Печать пиктограмм о наличии гарантированных услуг на электронных билетах планируется начать осенью 2017 года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий