Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2017 11.54

Омичка два года незаконно получала льготы, выдавая себя за педагога

За это время государство простило ей более 76 тысяч рублей в счет оплаты коммунальных услуг.

Фото: pravdaurfo.ru

До четырех месяцев в колонии либо крупный штраф может грозить жительнице села Елизаветинка Черлакского района. Женщина два года незаконно получала льготы на оплату коммунальных услуг.

«Подозреваемая в период с 2012 по 2015 год незаконно получала льготы на оплату коммунальных услуг как педагогический работник, при этом таковым она не являлась. До 2012 года женщина действительно работала в детском саду, но после увольнения она никому не сообщила об этом и продолжала получать социальные выплаты», — пояснили в УМВД по Омской области.

Более того, в 2016 году женщина вновь обратилась в многофункциональный центр с целью получения льготы как педагогический работник и неработающий пенсионер, опять же ни тем ни другим она не являлась. Сельчанка предоставила справку с липовыми сведениями и потребовала сделать перерасчет по квитанциям за коммунальные услуги аж с 2012 года.

Все эти махинации обернулись для женщины возбуждением уголовного дела по статье «Мошенничество». Ей грозит штраф до 120 тыс. рублей либо ограничение свободы до двух лет, или арест до четырех месяцев.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий