Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2017 12.35

Борис Медведев сворачивает строительный бизнес в Омске

Производственная база строительной фирмы «Трест-5» выставлена на продажу. Имущественный комплекс оценивается в 380 млн рублей.

В Омске на продажу выставлен производственно-имущественный комплекс строительной фирмы «Трест-5» на ул. 20 лет РККА. Как сообщается на сайте Российского аукционного дома, лот включает в себя земельный участок площадью 8,95 га, трехэтажное административное здание площадью 1 774 кв. м, 13 производственно-складских помещений общей площадью 12 430 кв. м и два железнодорожных пути общей протяженностью 632,6 кв. м.

Земля и недвижимость оформлены в собственность, есть все необходимые коммуникации. «Площадка функционирует в полном объеме, используется по назначению, часть складских помещений сданы в аренду», — подчеркивается в объявлении. Начальная цена объектов составляет 380 млн рублей.

Генеральный директор и совладелец ЗАО «Строительная фирма Трест-5», заслуженный строитель России Борис Медведев подтвердил «Новому Омску» факт продажи производственной базы. Более того, он заявил, что сворачивает девелоперский бизнес.

«Я перестану строительством заниматься, я уже пенсионер. Мне 62 года, я 40 лет отработал в строительстве в одной организации — в пятом тресте, — сообщил Борис Медведев. — И в свете последних событий у меня отбили все желание. Медведев лично стройкой в Омске больше заниматься не будет».

Напомним, в феврале 2017 года региональный СКР сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении Бориса Медведева. Строителя заподозрили в сокрытии от налоговой почти 16 млн рублей. Он не отрицал наличия задолженности, но подчеркивал, что деньги были направлены на достройку одного из объектов компании. Две недели назад уголовное дело было прекращено: Борис Медведев заплатил налоги. 

Трест «Омскпромстрой», предшественник треста № 5, основан в 1939 году и в последующие годы неоднократно переименовывался. Предприятие построило в Омске и области ряд крупных производственных и социально-культурных объектов: шинный завод, Лузинский свиноводческий комплекс, СКК им. Блинова, «Детский мир», концертный зал и др.

Два последних десятилетия компания специализировалась на строительстве жилья повышенной комфортности, а также торговых комплексов и многоэтажных гаражей. Последним объектом, введенным в эксплуатацию, стал 16-этажный жилой дом на ул. 10 лет Октября. Разрешение получено 27 марта.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий