Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2017 14.49

В Омске закроется банк «Югра»

У кредитной организации сегодня все-таки отозвали лицензию.

Фото: poliksal.ru

Сегодня, 28 июля, Банк России отозвал лицензию у банка «Югра», два операционных офиса которого работают и в Омске. В пресс-службе регулятора сообщили, что кредитная организация долгое время скрывала свое реальное финансовое положение и запуск процедуры оздоровления банка признан нецелесообразным.

С 20 июля после введения временной администрации вкладчики «Югры» начали получать страховое возмещение. В Омской области его выплачивал ВТБ 24. Сумму произведенных выплат в банке «Новому Омску» оперативно уточнить не смогли. В Омском отделении Центробанка сообщили, что отчетность банк «Югра» сдавал в Красноярске, где зарегистрирован его филиал.

Банк «Югра» на 1 июля занимал 34-е место по активам в России. Депозиты физлиц составляли почти 184,7 млрд рублей. Их доля в совокупных обязательствах превышала 85,5%.

Кредитная организация открыла первый операционный офис в Омске в июле 2014 года, второй — в декабре 2015 года. После ухода банка с рынка количество кредитных организаций, представленных в регионе, снизится до 55.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий