Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2017 15.26

В Омске граффитчики распишут детскую больницу

Арт-объекты появятся также на стенах жилого дома в Заозерном и на здании Сибирского казачьего института. Адрес еще одного объекта держится в секрете.

Фото: vk.com

Сегодня, 28 июля, в Омске стартовал второй проект «Стенограффия». В город приехали граффитчики из Екатеринбурга и Москвы. Один автор, Андрей Топоров, известен омичам по трехмерному роялю на стенах Шебалинки и реалистичному изображению Кинг-Конга на Зеленом острове.

В эту пятницу уличные художники приступят к росписи новых объектов в Омске. Как сообщается на официальном сайте проекта, граффити украсят стену жилого дома на ул. Заозерной, 36/1, детской больницы № 3 на ул. Магистральной, 29, а также здания Сибирского казачьего института технологий и управления на ул. Куйбышева, 79а. Адрес еще одного объекта держится в секрете.

Дом в микрорайоне Заозерный распишет екатеринбуржец Андрей Топоров, больницу — команда омских художников «Крепкий палец», колледж — москвич Данила Шмелев.

Завтра граффитчики устроят мастер-класс для всех желающих на Зеленом острове в рамках Дня омича.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

тут живу
если Вы еще в городе,то как найти,обратиться..о бесплатной росписи угла дома,куда смотрят окна детского садика и игровые площадки в его окружении?
04 августа, 15:27 | Ответить
омичка
Да уж,всем новостям новость.Эпоха динозавров-время ,куда уверенно направляют Омск.
29 июля, 09:49 | Ответить