В Омске судья, отправивший в колонию экс-участницу «Дома-2», станет зампредседателя Октябрьского суда

Теперь Василия Бондарева на эту должность должен утвердить президент.

Фото: kvnews.ru

Квалификационная коллегия судей Омской области сегодня рекомендовала на должность заместителя председателя Октябрьского суда Василия Бондарева.

В случае положительного решения президента Бондарев будет назначен на шестилетний срок зампредседателя по уголовным делам. Он сменит на этом посту своего предшественника Евгения Зубрилова, у которого весной истекли соответствующие полномочия.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьского райсуда, Евгений Зубрилов продолжит работать, но в качестве обычного федерального судьи.

Впервые Василий Бондарев назначен судьей указом президента в 2014 году. Среди громких разбирательств, которые он слушал, значится, например, решение об отправке во Владивосток уголовного дела экс-главы НПО «Мостовик» Олега Шишова в конце 2015 года. Также Бондарев вынес оправдательный приговор директору клининговой компании «Норма плюс» Виталию Путинцеву. Им же был назначен штраф известному предпринимателю Вячеславу Менькову, обвиненному в даче взятки судебному приставу.

Последнее же громкое уголовное дело — это приговор экс-участнице телешоу «Дом-2» Анастасией Полетаевой, признанной виновной в незаконной банковской деятельности.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий