Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2017 15.55

Под Омском поймали автостопщика, который десять лет был в розыске

Мужчину разыскивали полицейские Костромской области за совершение кражи.

Фото: pixabay.com

В гостинице на трассе Челябинск — Новосибирск омские росгвардейцы задержали 29-летнего парня, который с 2007 года находится в федеральном розыске.

«Около 18:30 27 июля группа задержания вневедомственной охраны выехала на сигнал тревожной кнопки в гостиницу, расположенную на трассе Новосибирск — Челябинск. Конфликт между посетителями, послуживший причиной нажатия кнопки, сотрудники пресекли на месте», — рассказали «Новому Омску» в Росгвардии по Омской области.

Выйдя на улицу, росгвардейцы заприметили парня, который явно прятался от них за углом здания. Мужчину задержали, пробили по базе и выяснили, что уже как десять лет он разыскивается полицейскими Костромской области за кражу. Все это время беглеца не могли поймать, так как он не имеет постоянного места жительства и путешествует по стране автостопом. Вот и в этот раз он ехал на попутной фуре из Бурятии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Анастасия
Срок давности привлечения к уголовной ответственности за кражу (ст. 158 УК РФ), варьируется от 2 до 10 лет (в зависимости от тяжести преступления, ч. 1, ч. 2 и т.д. ст. 158 УК РФ). Так что, росгвардейцы слишком поздно поймали парня.
28 июля, 16:29 | Ответить
Анастасия
"Под Омском поймали автостопщика, который десять лет был в розыске"
"... который с 1998 года находится в федеральном розыске."
Быть может, всё таки 20 лет?
28 июля, 16:13 | Ответить
Редакция
Спасибо. С 2007 года он был в розыске
28 июля, 16:21 | Ответить