Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2017 16.14

Молодежь в Омске уберегают от рекламы наркотиков

Активисты уже в который раз очищали стены домов.

Лидия Чесакова

«Этой акцией мы преследуем несколько целей, одна из которых — привлечь внимание общественности, собственников жилья, управляющих компаний к тому, чтобы оперативно принять меры по уничтожению надписей, содержащих рекламу сайтов, продающих наркотики. Мы хотим, чтобы в нашем городе такой рекламы не было, что снизит количество распространяемых наркотических веществ среди жителей Омска», — рассказал «Новому Омску» секретарь антинаркотической комиссии Омска Игорь Карапыш. 

Председатель регионального представительства Российской ассоциации реабилитационных центров «Содружество» Евгений Величев рассказал, какую огромную работу общественники проводили в течение нескольких месяцев, чтобы донести до граждан, чем чреваты, казалось бы, безобидные буковки, нанесенные на стены зданий аэрозольной краской. За последние полгода Величев с командой неравнодушных граждан проводил встречи с представителями всех управляющих компаний и ТСЖ города, где активисты разъясняли, что подобная реклама может повлиять на приобретение наркотической зависимости, а ответственность за подобные надписи несут собственники жилья, они должны подобную рекламу своевременно ликвидировать. 

«Акцию по закрашиванию надписей поддержали «Общенародный Российский фронт», администрации всех округов и мэрия Омска. Нам помогли организовать встречи с представителями УК и ТСЖ, и за семь прошедших встреч мы подробно объяснили, как надписи действуют на неокрепшие умы подрастающего поколения, ведь реклама сайтов, торгующих наркотиками, направлена прежде всего на молодежь. Понятно, что своими силами мы не ликвидируем всю существующую вредоносную рекламу, но с нами работали представители УМВД, которые фиксировали адреса рекламируемых сайтов, и вскоре их деятельность будет пресечена», — говорит председатель РАРЦ «Содружество» Евгений Величев. 

В акции участвовал и знаменитый паралимпиец, заслуженный мастер спорта, чемпиона мира по фехтованию на колясках Александр Кузюков. 

«Я присоединился к акции по закрашиваю вредоносной рекламы, которая проводилась сегодня в Октябрьском округе. Я всей душой поддерживаю такую деятельность, хочется помочь ребятам и хотя бы таким способом уберечь молодежь от наркотиков. В лице участников акции я увидел друзей, соратников, и я всегда поддержу их в этом благородном деле. Надеюсь, что людей, которые создают сайты по продаже наркотиков, найдут, и их деятельность будет пресечена», —говорит Александр Кузюков. 

По словам организаторов, подобные акции будут проводиться в Омске регулярно.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий