Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2017 17.55

На Доске почета Кировского округа появилось 15 новых фамилий

Возле окружной администрации прошло торжественное чествование лучших из лучших.

Фото: Омская губерния

Напомним, что на окружной Доске почета появляются фамилии жителей округа, которые добились определенных успехов в своей профессии или активно участвуют в жизни округа. Список из 15 фамилий обновляется ежегодно, и каждый из номинантов получает памятное свидетельство об этом событии. Отметим, что подобное мероприятие проходит в Кировском округе на протяжении уже 25 лет.

«У нас в округе есть Положение об окружной Доске почета, это же положение есть и на предприятиях округа, — глава Кировского округа Сергей Никифоров более подробно рассказал о том, как отбирают лучших из лучших. — Каждой весной мы оповещаем всех их о том, что принимаются заявки, затем заседает комиссия, которая уже по ряду признаков, которые также прописаны в этом постановлении, отбирает достойных. Мы стараемся сделать так, чтобы никто из них не был ущемлен — присутствовали все отрасли и предприятия. При этом статус нам не важен — лучшим может быть как руководитель, так и рабочий. Например, в этот году у нас получился матриархат — из 15 человек только 4 мужчины, остальные — дамы».

Действительно, свидетельства и цветы из рук Сергея Никифорова получали в основном жительницы Кировского округа — работницы территориального общественного самоуправления, здравоохранения, образования, торговли, полиции, общественных организаций. Многих из них пришли поддержать коллеги и родственники — и мероприятие получилось очень трогательным и семейным.

«У меня появилась уникальная возможность еще раз объясниться в любви к городу, и своему родному Кировскому округу, и к вам, его жителям, — начала свое выступление спикер Омского горсовета Галина Горст. — У нас недавно была в гостях делегация из Минска, ее представители обратили тогда внимание на то, что и председатель Омского горсовета, и мэр Вячеслав Двораковский, который уже ушел в отставку, проживают именно в Кировском округе. Тогда они как бы в шутку поинтересовались: «Вы, видимо, больше всего его и любите?» Пришлось признаться, что так оно и есть — это наша с вами малая Родина. И в этом зале собрались люди, которые любят свой город и очень многое для него делают.

Мы чтим деяния наших земляков, и здесь большое спасибо округам, которые сохранили такие вот добрые традиции. Мы отмечаем каждый год лучших из лучших и, вспоминая прошедшие годы, могу сказать, что выбор падает на все отрасли — здравоохранение, образование, правоохранительные органы, общественные организации. Никто не забыт и ничто не забыто — это просто здорово!»

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий