Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2017 17.50

«Росводоканал Омск» назвал топ-5 лучших и худших плательщиков полугодия

В рамках проекта «Доска почета»/«Угол позора» «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») актуализировал топ-5 организаций — злостных должников по оплате услуг водоснабжения и водоотведения, а также пять лучших плательщиков по итогам первого полугодия 2017 года.

Вадим Харламов

Возглавляет пятерку должников УК ЖКХ «Мостовик», обслуживающая 57 многоквартирных домов в Омском районе. В результате системной неоплаты организация более чем за год накопила долг в 16 млн рублей. В списке крупных должников — управляющие компании «Ясная поляна» с задолженностью почти 2 млн рублей и «Гарант-Сервис» — более 1 млн рублей. Также в списке злостных должников — ООО «Теста» с долгом более 2 млн рублей, не оплачивающее услуги водоснабжения и водоотведения с марта 2017 года. В отношении должника была предпринята крайняя мера —ограничение услуг водоснабжения. Еще один «хронический» должник — ФКУ «Исправительная колония № 12». С марта по июнь учреждение недоплатило 751 тыс. рублей. 

«Мы обеспокоены ростом задолженности всех потребителей перед поставщиком услуг. Отдельно хочу отметить управляющие компании, ТСЖ и жилищно-строительные кооперативы. На 1 июня 2017 года задолженность таких организаций составила 161 млн рублей, что на 25 млн рублей больше, чем на начало текущего года. А общая задолженность юридических лиц перед омским водоканалом превысила 338 млн рублей. Мы вынуждены принимать крайние меры в отношении должников: усиливать претензионно-исковую работу и вводить ограничения поставки ресурса. В период летней ремонтной кампании на счету каждый рубль. Мы призываем всех потребителей погасить имеющиеся долги, чтобы предстоящей зимой предприятие смогло обеспечить качественное и бесперебойное предоставление услуг горожанам», — отметила Ольга Смиковская, коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал».

В тоже время, «Омский водоканал» благодарит организации с лучшей в городе платежной дисциплиной: производственное предприятие «Омсктехуглерод», Омский государственный аграрный университет имени П. А. Столыпина, ООО «Теплогенерирующий комплекс», УМВД России по городу Омску и «УК «Лузинское жилищно-коммунальное хозяйство».

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий