Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2017 18.40

В Омске вынесли приговор виновным в разбое и хищении 6 млн рублей

Двое налетчиков получили по восемь лет строгого режима. Третий находится в федеральном розыске.

Вадим Харламов

Первомайский районный суд Омска признал виновными в разбое в особо крупном размере по предварительному сговору и с угрозой применения насилия ранее не судимых 22-летних Георгия Фаминского и Александра Кудрявцева.

«В суде установлено, что 1 декабря 2016 года указанные лица с еще одним сообщником, зная, что у местного жителя имеется крупная сумма денежных средств — 6 млн рублей, которую он занял на приобретение квартиры, решили совершить разбойное нападение и похитить наличность», — сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Узнав адрес намеченной жертвы и, дождавшись, когда он выйдет из подъезда и сядет в автомобиль, налетчики поехали за ним. Заметив погоню, мужчина пытался скрыться, но преступники умышленно допустили два столкновения с его машиной, в результате чего он въехал в мусорный контейнер.

«Воспользовавшись ситуацией, сообщники с использованием предмета, похожего на пистолет, разбили стекла дверей автомобиля и похитили с пассажирского сиденья полимерный пакет, в котором находилось 6 млн рублей», — рассказали в прокуратуре.

Георгий Фаминский вину признал частично и попытался загладить ущерб, выплатив потерпевшему 150 тыс. рублей, а Александр Кудрявцев вину не признал. Суд назначил им наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и постановил взыскать в солидарном порядке всю сумму ущерба. Третий участник разбоя находится в федеральном розыске.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий