Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 сентября 2014 15.20

Омский «Авангард» обыграл челябинский «Трактор» на выезде

В Челябинске «Авангард» реализовал сбалансированную укомплектованность «пятерок», обыграв «Трактор» со счетом 4:2. Исход матча был определен еще в середине игры, когда команда из Омска забросила соперникам три безответные шайбы подряд.

В первом периоде «Авангард», прославившийся своей мощной атакой, начал давить на хозяев льда, но толком так ничего и не сделал. Все опасные моменты, которые получились у омских «ястребов», были следствием ошибок в защите «Трактора». К концу первой двадцатиминутки обе команды все же раскрылись, были интересные моменты у ворот обеих команд, но вратари держались стойко.

В самом начале второго периода Сергей Широков открыл счет, забросив первую шайбу в матче. Спустя буквально три минуты Широков оформил дубль, реализовав отложенный штраф. Стоит отметить, что это уже 14-я шайба Сергея Широкова в нынешнем сезоне. «Трактор» взял тайм-аут, но это не помогло защите собраться, и она пропустила вылетевшего со скамейки штрафников Эрика Густафссона, который сходу забил третью шайбу в ворота хозяев. На этом, казалось бы, исход матча был предопределен, однако гол «тракториста» Дерона Куинта на 36 минуте сохранил некоторую интригу игры.

В третьем периоде «Трактор» бросился в достаточно сумбурную атаку, которая все же завершилась второй шайбой в воротах Константина Барулина. Впрочем, «ястребы» тут же отыграли весомое преимущество – Денис Паршин отправил четвертую шайбу в сетку противника. Результативный бросок Паршина челябинцы так и не смогли отыграть за оставшееся время игры. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу «Авангарда».