Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июля 2017 19.47

Губернатор Виктор Назаров поздравил тарчан с 423-летием города

В старейшем городе региона прошли торжественные мероприятия.

Фото: пресс-служба мэрии

Старейший город Тара на севере Омской области отмечает сегодня 423-летие со дня основания. Поздравить тарчан с праздником приехали губернатор Виктор Назаров и депутат Госдумы Андрей Голушко.

«Сегодня на этой площади я вижу много ребятишек. Мы увидели с вами парад маленьких тарчан. Если есть много детей, у города есть будущее. Это значит, что Тара растет и развивается. Желаю вам благополучия и процветания, а мы вам в этом будем помогать», — отметил губернатор.

Виктор Назаров принял в торжествах и праздничной программе на центральной площади города, а Андрей Голушко наградил дипломами и благодарственными письмами победителей конкурса «Лучший двор».

Добавим, что Тара — единственный райцентр, где работают филиалы сразу двух омских вузов и два колледжа. Только за последний год в городе открылся современный детский сад, кинотеатр, спортивная площадка.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Анастасия
Была на этом празднике. Праздник немного омрачил приезд губернатора, так как его никто не звал и не приглашал. Как известно тарчане не любят не званных гостей, но к чести губернатора, после освистывания он куда то ретировался и праздник продолжился. Еще раз искренне поздравляю тарчан с праздником, обязательно приеду в гости еще раз.
31 июля, 08:39 | Ответить
Алексей
Жители города Тара - Таряне.
29 июля, 22:22 | Ответить
Ирина
Нет, Алексей. Жители Тары точно тарчане. Названия жителей
тарча́не, тарча́нин, тарча́нка
29 июля, 22:28 | Ответить
микола питерскй
жителей города тары
30 июля, 06:07 | Ответить