30 июля 2017 09.56

Омский «Авангард» — есть первая волевая победа в межсезонье

Во втором контрольном матче в Фюссене хоккеистам удалось в овертайме одолеть сборную Италии. Итоговый счет: 3:2

Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка внес существенные изменения в состав команды. Место в воротах занял Олег Шилин, который уже в самом начале матча пропустил гол. «Ястребам» пришлось отыгрываться. И на 13-й минуте первого тайма Артур Лаута совершил перехват и отдал точный пас Кошелеву, который послал шайбу в девятку. Незадолго до конца первого периода «ястребам» удалось выйти вперед.

Преимущество нашей команды сохранялось до 33 минуты матча, когда после ошибки в зоне «Авангарда» итальянскй игрок сумел сравнять счет.

Дальнейшее развитие событий показало, что «Авангард» устал. Штурм ворот был, но на завершение атак уже не хватало сил. Точку в игре пришлось ставить уже в овертайме, когда Кугрышев вышел один на один с голкипером и сумел его обыграть.

Следующая встреча «Авангарда» состоится 6 августа, с «Адмиралом» в рамках Кубка президента Казахстана.