Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2017 09.10

Главный редактор «Эха Москвы» Венедиктов ищет в Омске «веселый» музей

Известный журналист ждет советов от омичей, какие местные достопримечательности стоит посетить.

Фото: Jourdom.ru

Речь о нетривиальных городских музеях зашла в программе «Без посредников» на радио «Эхо Москвы». Ведущий Алексей Венедиктов рассказал о своей поездке в Екатеринбурге, где он посетил четыре музея, в том числе и Музей Невьянской иконы.

«Вот все эти истории мне кажутся очень важными и интересными. Наличие музеев вот в этих городах… В городе Нытва — кто из вас когда-нибудь знал Нытву, — и там есть Музей ложки. Я решил, что когда я поеду в Пермь, я обязательно схожу в Музей ложки. Потому что ходить надо в те музеи, в те выставочные залы, которых в Москве или где вы живете нет», —говорит гланый редактор.

Алексей Венедиктов сказал, что следующая поездка его будет в Омск:

«Если кто-то знает хороший такой неожиданный музей в Омске, то напишите мне в чате, если вы в Омске меня смотрите, на YouTube, нашем канале, либо пришлите СМС: +7 985 970 45 45. Может быть, там у них что-нибудь веселенькое».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Анастасия
Действующий музей коррупции и бестолковых решений, но что бы попасть в здание облправительства, нужно разрешение (пропуск) аппарата губернатора.
31 июля, 10:35 | Ответить
киви
Веселого у нас вообще мало, а такой ерунды, как музей Деда Мороза, огурца, ложки - отродясь не водилось. Сибиряки народ сурьезный. Но есть у нас музей городского быта, который по факту находится на Теаральной, 7, а юридически - нет его. Да и закрыт давно из-за аварийности деревянного здания. Закрыт вместе с экспонатами.
31 июля, 10:27 | Ответить
кекс
Таких, как Веник друзей- за одно место да в веселый музей
31 июля, 09:25 | Ответить
Ваш К.О.
+ миллион.
14 августа, 00:29 | Ответить
1
А лучше бы кексы протухшие в утиль
31 июля, 09:49 | Ответить