Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2017 09.57

С 2018 года омичи будут платить курортный сбор

За сутки проживания в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях отпускникам придется доплатить до 50 рублей. Затем сбор может быть удвоен.

Фото: vrungel.ru

В России с одобрения президента Владимира Путина в четырех регионах страны с 2018 года будет взиматься курортный сбор. Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры пройдет в Республике Крым, а также в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Закон подписан в воскресенье, 30 июля.

«Эксперимент будет проводиться с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года посредством введения в муниципальных образованиях, включенных в территорию эксперимента, платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор) для финансового обеспечения работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры», — поясняется на сайте Кремля.

Отмечается, что размер курортного сбора будут устанавливать сами регионы, однако их максимальный размер ограничен 50 рублями за сутки проживания в объекте размещения в 2018 году и 100 рублями в последующие годы. Сбор будет зачисляться в бюджет того региона, не территории которого он был уплачен.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий