Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2017 10.40

Омичи 4 тысячи раз прокатились в автобусах за рубль

Полчаса пассажирам хватает, чтобы сделать пересадку. Увеличивать время действия проездного пока не планируется.

Вадим Харламов

В департаменте транспорта администрации Омска оценили эффективность проездного билета «Повременный», продажи которого стартовали 16 июня. По данным ведомства, за полмесяца омичи приобрели более тысячи транспортных карт «Омка» с новым тарифом.

Директор муниципального предприятия «Пассажирсервис» Наталья Сергина сообщила, что совершено свыше 4 тыс. поездок за 1 рубль. Ежедневно, по ее словам, со скидкой оплачивается около 170 поездок.

Увеличивать время пересадки, которое сейчас составляет полчаса, в мэрии не планируют.

«Статистика показала, что за 30 минут многие без проблем успевают пересесть в нужный транспорт, — утверждает Наталья Сергина. — Предложений по увеличению времени на пересадку в нашу справочную службу пока не зарегистрировано».

В департаменте транспорта подчеркнули, что каждое десятое пополнение транспортной карты происходит через банкоматы или личный кабинет Сбербанка.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
Что такое для МИЛЛИОННОГО города 170 поездок?????!!!!!! Вы бы общественный транспорт, который ликвидировали, вернули, вот тогда бы у вас была бы цифра раз в 10 больше!!!!!!! Верните маршруты №4 и №18!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как я могу ездить по этой карточке в маршрутке?????????!!!!!!!!!!!!!!
31 июля, 13:06 | Ответить