Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2017 12.58

Одеяла для взрослых и детей, какое выбрать

Место, где мы проводим значительную часть дня, где мы отдыхаем, должно быть максимально комфортным. Здоровый сон и отдых зависят от обстановки, окружения, предметов мебели, качества материалов. 

Фото: unsplash.com

После долгого дня хочется укутаться в теплое и мягкое одеяло, чтобы наутро проснуться бодрым и полным сил.

Качество сна зависит от качества одеяла

Качественное одеяло – это вложение средств в свое здоровье на долгие годы. Хорошее одеяло прослужит долго и будет дарить только приятные моменты. Избавиться от аллергии и сделать свой отдых самым полезным – все это возможно, если выбрать правильно наполнитель. Он может быть синтетическим, шелковым, шерстяным, пуховым или хлопковым.

Одеяло из синтетических материалов неприхотливо в уходе, имеет самую низкую стоимость изготовления и соответственно низкую стоимость на рынке среди других одеял. Такое изделие не боится влаги поэтому его можно использовать на даче, оставлять в машине и просто стирать в машинке, высыхает синтетическое одеяло быстро.

Большую популярность завоевали пуховые одеяла, легкие и быстро согревающие даже в самом холодном помещении. Они просты в уходе, их легко стирать, но стоит обращать внимание на швы и ткань, которая обязательно должна быть натуральной (хлопковой или шелковой). Когда-то пуховые одеяла были предметом роскоши, но сегодня доступны каждому, на сайте http://шуйские.рф/odeyala/ обязательно найдется самое мягкое и теплое.

В пуховых одеялах чаще всего используют гусиный пух. Сбор пуха происходит два-три раза в год. Не каждый пух подойдет для набивания одеял, только специально разведенные птицы пригодны для таких целей. Серые и белые гули ценятся больше всего, белое оперение более густое, поэтому и одеяла получаются более воздушные.

Как выбрать одеяло для ребенка

Для детей мы стараемся выбирать самое лучшее и полезное, тем самым окружить их заботой и вниманием. Здоровье малыша несомненно зависит от многих факторов, выбор постельных принадлежностей тоже важен.

Детские одеяла должны хорошо пропускать воздух, кожа ребенка должна дышать, но при этом одеяло должно греть, значит оптимальный вариант – бамбук, шелк, шерсть. Материал выбирайте такой, который хорошо впитывает влагу и испаряет ее. Опять же шерсть, шелк или байка. На что забывают указать родители при выборе принадлежностей – это гипоаллергенность, безопасность вокруг ребенка должна быть во всем, в том числе и защита от аллергических реакций. Хороший пододеяльник вполне защитит от слишком колючего материала. Частые стирки порой вредят одеялу из натуральных волокон. Быстросохнущие материалы, как бамбук и синтетика легко и удобно стирать, что практично с появлением в доме малыша.

На каждое время году ребенку необходимо отдельное одеяло. Для зимы это может быть изделие из мериноса. Ватные и пуховые скапливают влагу, что не принесет пользы для здоровья ребенка. В летний период актуально легкое, почти невесомое одеяльце из бамбука или байки.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий