Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2017 13.15

Владелец кофеен Скуратов задолжал московскому поставщику около 800 тысяч рублей

Бизнесмен рассказал о некоторых нюансах дела и предположил, что на компанию намерены оказать давление.

Александр Румянцев

Представитель ООО «Колибри Кофе», зарегистрированного в Москве, обратился в омские СМИ и заявил, что брю-бары Skuratov Coffee (а именно юрлицо ООО «Викс Кофе») задолжали за поставки кофе и уклоняются от расчетов. По решению суда компания должна выплатить 11,5 тыс. долларов и около 50 тыс. рублей — в сумме это основной долг и неустойка, около 800 тыс. рублей на момент вынесения решения.

«Когда я отнесла в первый банк, деньги пошли мелкими суммами (похоже на расчеты каких-то клиентов). Через два месяца ручеек перекрыли. Во втором банке удалось взыскать совсем мелочь. В третьем уже получила ответ: «Денег на счету нет, вы в очереди», — цитирует «СуперОмск» гендиректора компании Валентину Моксунову. 

Владелец сети Виктор Скуратов сообщил, что за восемь лет работы «Викс Кофе» возник только один конфликт, в котором контрагент не идет на контакт.

«Мы не согласны с тем, что суд без нас в Москве принял такое решение, и с размером пени (которая невероятным образом оказалась больше чем основной долг). А также не понимаем, почему с нами не идут на контакт и на мировую», — пояснил изданию Виктор Скуратов. 

По мнению бизнесмена, «Колибри Кофе» обратились в СМИ, чтобы оказать давление на компанию.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Остановите
Вите надо выйти!
31 июля, 17:34 | Ответить
профсоюз кофейных работников
то что Виктор Скуратов еще тот "кидала" известно многим... Витя верни то что должен, хватит уже выдумывать теории заговора...
31 июля, 13:51 | Ответить
Омич
Вы еще спросите у Виктора - сколько он своим сотрудникам должен. Кофеен-то понаоткрывал кучу, а работники ни разу зп вовремя не видели. Не удивлюсь, что все это правда и никакого там "давления" нет. Просто по счетам платить надо, Витя!
31 июля, 13:31 | Ответить