Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

01 октября 2014 00.04

НАТО: на Украине находятся сотни российских военных

По данным НАТО, на территории Украины до сих пор остаются российские военнослужащие, в том числе спецназ. Минобороны РФ не соглашается с заявлением.

Власти Украины и стран Евросоюза несколько раз говорили, что в стране находятся российские военные. В России утверждения называли бездоказательными и допускали лишь вариант появления на Украине российских добровольцев, не связанных с официальными властями и военными органами. Заявления Минобороны подтверждены итогами проверок восьми международных инспекционных групп.

Накануне агентство «Франс Пресс» сообщило со ссылкой на сотрудника НАТО подполковника Джея Джензена, что российские военные по-прежнему находятся на Украине.

«Сотни российских военнослужащих, включая войска специального назначения, по-прежнему находятся на Украине», — приводит слова Джея Джензена РИА Новости.

Впрочем, СМИ сомневаются, что слова полковника НАТО стоит считать достоверными. На прошлой неделе он уже делал заявление от имени НАТО о выводе российских войск из Украины, отправив его по электронке в информагентство.

«С такой тенденцией понижения уровня спикеров альянса, делающих «разоблачительные» заявления в адрес России, антироссийских выпадов от имени НАТО в будущем, видимо, следует ожидать от представителей клининговых компаний, занимающихся уборкой штаб-квартиры, но уже в формате СМС-рассылок», - среагировал на заявление официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Любовь Громова

ФОто: ruposters.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий