Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2017 15.27

На омских убитых дорогах эксперты ОНФ запечатлели, как асфальт укладывают в грязь

Активисты сосредоточились на участках, которые пока не дождались замены покрытия.

Фото: скриншот видео

Представители «Дорожной инспекции ОНФ» начали изучать обстановку на сибирских дорогах с Омска. Очевидные нарушения заметили, только заехав в город: в районе бульвара Архитекторов асфальт укладывали в дождь.

«Показали фотографии представителям администрации — говорят, будем проводить расследование. Вроде как: «Случается», — рассказал участник инспекции Дмитрий Цопов.

Видео для паблика проекта общественники записали на усеянной ямами улице Чернышевского.

«Аварийный ремонт тут уже был. Но эффективность этого ремонта… Чем ремонтировали? Окурками что ли? Нам сказали, ремонт кирпичами был проведен. Кирпичи видим. По какой это технологии?» — говорит Цопов.

Неудивительно, что следы ямочного ремонта быстро исчезают, считают представители ОНФ.

«Мы сегодня увидели, что ремонт делается… ну как делается. Сделали вырезки, в них лежит песок, этот песок поливают битумом. Приезжаем с представителями администрации. Говорим им: смотрите, как у вас делается ремонт. Они говорят: да, действительно, ремонт у нас делается с нарушениями», — рассказывает общественник.

«Да, мы согласны с тем, что недочеты при ремонте есть, это возможно при таком масштабе работ. Но говорить о том, что в Омске совершенно ничего не делается по части ремонта дорог — неправильно», — цитирует начальник отдела эксплуатации объектов дорожного хозяйства БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Евгения Алесюка пресс-служба мэрии.

На карте «убитых дорог» омичи отметили 68 объектов и оставили около 1,7 тыс. голосов.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Василий
Пусть попробуют доехать до Третьего разъезда, только на трамвае придётся, чтоб машину не сломать. А маршрутки уже давно в объезд шпарят.
31 июля, 16:22 | Ответить
Анастасия
Пока бездари управляют регионом, не будет в области нормальных дорог.
Не один год, а может даже десятилетия понадобятся для того, чтобы исправить и восстановить то, что натворил и разрушил горе-губернатор Назаров.
31 июля, 16:17 | Ответить
Охранник 5 разряда
Товарищи! Пока руководить регионом не поставят Настю, она будет доставать каждого Омича своими стародевичьими придирками! Настю в губернаторы!!!
01 августа, 15:39 | Ответить
Омич
Зато бодро рапортуем о километрах дорог, сданных досрочно! Одна показуха.
31 июля, 15:37 | Ответить