Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2017 19.32

В Омске врач открыла кондитерскую с низкокалорийными тортами

Девушка выпекает сладости без муки и сахара, но при этом только из натуральных продуктов.

Фото: Калорий.нет

Студия легких десертов с говорящим названием «Калорий.нет» открылась на пр. К. Маркса в июле. О концепции заведения «Новому Омску» рассказала владелица Алена Буркова.

При выпечке вместо сахара здесь используют сахарозаменители природного происхождения, вместо пшеничной муки — овсяные и пшеничные отруби, нутовую муку, обезжиренное какао, сухое обезжиренное молоко, кукурузный крахмал. Для крема берут кисломолочную и молочную продукцию низкой жирности, а для стабилизации крема и начинок — желатин или агар.

«Все продукты 100% натуральные, никаких готовых смесей и консервантов», — подчеркнула кондитер.

Основу ассортимента составляют торты, пирожные, капкейки, корзиночки, рулетики. В меню представлена также несладкая выпечка: пироги с капустой, киш с курицей и грибами, горбушей, сыром и брокколи, маффины с горбушей, творожным сыром и зеленью.

Алена Буркова добавила, что около года пекла диетические торты дома, на заказ. По профессии девушка врач-терапевт, а профессиональную деятельность сменила в декретном отпуске.

«Я изучала информацию по диетический выпечке, много экспериментировала. Стало получаться, появились постоянные клиенты. Потом заказов стало очень много, и мы с мужем решили открыть кафе. Набрали персонал, обучили», — рассказала она.

В кондитерский всего два столика на четыре-шесть человек. Но, как отмечает предпринимательница, в основном продукцию покупают навынос.

Средняя цена торта — 120 рублей за 130-граммовый кусок. Калорийность изделий составляет в среднем 110 ккал на 100 граммов.

«Тем, кто ограничивает себя в сладостях, мы предлагаем кусочек торта с калорийностью яблока», — пояснила Алена.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алёна Буркова
Алексей, пока не ушла) пока в декретном отпуске и немного подрабатываю и по врачебной деятельности!
01 августа, 11:29 | Ответить