Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2017 18.38

Как вернуть красоту улыбке?

Разрушение зуба может приводить к серьезным последствиям для здоровья. Но первое, что замечает сам пациент – испортившийся внешний вид улыбки. 

Фото: pixabay.com

Не стоит отчаиваться, если произошло разрушение зубной единицы – современные стоматологические технологии позволяют успешно и достаточно быстро бороться с такой проблемой. Для этого используются виниры, фарфоровые, циркониевые, металлокерамические коронки, композитная реставрация и многое другое.

Композитная реставрация является отличным вариантом для устранения различных дефектов. Ее проведение показано в случаях необходимости:

  • Восстановления зуба;
  • Исправления формы зубной единицы;
  • Устранения щелей между зубами;
  • Восстановления оттенка эмали;
  • Скрытия трещин или сколов.

Использование фотополимеров для реставрации единицы зубного ряда позволяет добиться абсолютной схожести восстановленного и натурального зуба. А высокая прочность материалов делает такую реставрацию надежной и долговечной.

Восстановление зубов с помощью коронок является одним из наиболее часто используемых методов. А так как существует большое количество материалов для таких конструкций, пациенты с любыми финансовыми возможностями могут прибегнуть к протезированию и вернуть своей улыбке красоту. Наименее предпочтительными для возвращения улыбке былой красоты являются металлические коронки, так как их внешний вид кардинально отличается от натуральных зубов. А одним из наиболее часто применяемых материалов считается металлокерамика, так как обеспечивает высокую прочность и надежность конструкции, а также естественный внешний вид.

Виниры используются для восстановления внешнего вида и улучшения функциональной нагрузки зуба. Виниры представляют собой изготовленные по индивидуальным размерам пластинки, выстилающие внешнюю поверхность зуба. Они идеальны для получения идеальной улыбки, поэтому устанавливаются на передние зубы.

Существование большого количества технологий восстановления и реставрации зубного ряда и отдельных его единиц делает возможным каждому желающему получить красивую и здоровую улыбку. Понять, какой именно способ из всех существующих в стоматологической практике подойдет именно вам, можно только в кабинете у стоматолога – он после полного осмотра и сбора анализов порекомендует варианты, которые помогут устранить имеющиеся проблемы.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий