Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2017 21.00

В Омской области Роспотребнадзор забраковал 70 кг мясной продукции

Товары шести производителей, в том числе иногородних, не прошли проверку по микробиологическим показателям.

Александр Румянцев

Управление Роспотребнадзора по Омской области во втором квартале 2017 года выявило нарушения в каждой 26 пробе мясопродуктов. Из 183 проб не отвечали требованиям безопасности семь, сообщили в ведомстве.

Свиная тушенка ООО «МПК Пашский» не прошла проверку по маркировке, еще шесть образцов — по микробиологическим показателям. В числе предприятий-нарушителей: «СМПК» и ИП Гребень И. В. (Таврический район), «СК Короча» (Белгородская область), компания «Знатные продукты» и ИП Гаджиева Х. А. (Омск).

«В ходе проверок составлено 33 протокола об административном правонарушении по ч. 1 и ч. 2 статьи 14.43, ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ. Изъято из оборота 24 партии мяса и мясопродуктов, объемом 70 кг», — подытожили в надзорном органе.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Весьма печальные показатели. Не припомню времен, что бы сельскохозяйственный сектор в Омской области оказался в столь удручающем положении, особенно в сегменте мясной продукции. За причинами столь бедственного положения отрасли, далеко идти не надо.
Достаточно вернуться в 2015 год, к тому моменту, когда в результате бездарной и бестолковой кадровой политики губернатора Назарова, Чекусов М.С. возглавил региональный Минсельхоз.
Дело даже не в том, что Чекусов М.С. закончил СибАДИ и не имеет практических знаний и навыков, необходимых для принятия решений в сфере сельского хозяйства. Основным упреком к Чекусову М.С., по мнению политологов, является его неспособность ставить четкие задачи и прогнозировать ситуации. Не зря в самом министерстве, он получил прозвище "шалтай-болтай".
Усугубляет сказанное выше, полная некомпетентность в вопросах ликвидации очагов АЧС. Напомню хронологию (писала ранее в комментариях).
Все это уже походит на преступную халатность. Уже с трудом верится в случайность пандемии, кому то это явно выгодно. Некоординированные и бестолковые действия регионального Минсельхоза, только усугубили ситуацию, в результате чего очаги АЧС ежедневно вспыхивают уже по всей области.
Непонятно почему, молчат правоохранительные органы. И главное почему, правоохранители дали возможность руководителю регионального Минсельхоза Чекусову скрыться и где то отсидеться до 7 августа? Был бы он оперативно задержан и помещен в СИЗО, думаю бы он дал весьма интересные показания, спасая свою шкуру. А что сейчас? Он куда то уехал, в какую то командировку, вернется или нет не понятно, да и время играет против следствия, наверняка уже сейчас его влиятельные покровители подключили московские связи, что бы вывести Чекусова из под удара. Согласитесь, дал бы Чекусов показания уже сейчас, никакие бы покровители уже бы не помогли. Да и сам факт возбуждения уголовного дела, в отношении бездельника Чекусова, по преступной халатности, был бы явным тем самым толчком, который бы расшевелил чиновников и активизировал бы их на действенные меры по локализации очагов АЧС.
Интересна и позиция губернатора в этом вопросе. По мнению некоторых СМИ Чекусов будет отстранен от должности, за провальную компанию по локолизации очагов АЧС. Но есть определенные сомнения в этом. Во первых Чекусов, так называемый ставленник "клана", то есть его назначение и увольнение не зависят от воли губернатора. Во вторых, даже из формальных соображений губернатор, вряд ли уволит Чекусова, поскольку губернатор боится гнева своих хозяв из "клана", больше чем Медведева и Путина, вместе взятых.
Я думаю, поскольку региональные власти неспособны справится с ситуацией, уже сейчас необходимо подключать федеральный центр, пока не стало слишком поздно. Последствия промедления - смерти подобны.
P.S. Чекусова на "Доску НЕпочета"!
01 августа, 08:56 | Ответить