Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 августа 2017 08.00

На Левом берегу в Омске открыли сквер Героев-авиаторов

На территории сквера появились тротуары, беговая дорожка и сцена.

Фото: pixabay.com

В Омске начала работу окружная выставка «Флора-2017», которая в этом году проходит в новом сквере Героев-Авиаторов в Авиагородке.

«Этот сквер — долгожданный подарок кировчанам. Они много лет мечтали о приведении этой территории в порядок… Здесь высажено около 200 новых крупномерных деревьев — от голубых елей до маньчжурского ореха, заасфальтированы тротуары, обустроена беговая дорожка, проложен водопровод, а также смонтирована система освещения и установлена сцена», — сообщил и. о. мэра Сергей Фролов.

Отметим, что ранее был открыт на ул. Мельничной, зеленая зона у окружного дворца культуры. На очереди — завершение благоустройства 10 микрорайона.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Жительница ост. Нефтебаза
Сквер Авиаторов это хорошо, но почему так плохо благоустроили сквер на ул. Мельничная в р-не ост. Нефтебаза. Раньше там были резные скульптуры, лавочек было огромное количество, зрительская трибуна напротив хоккейной коробки и красивый хоть и небольшой фонтан. Замечательное место радовало глаз и душу. Почему же при его реставрации забыли все это вернуть нет ни зрительской трибуны, ни фонтана, высадили обычные березки, лавочек не хватает. Вообще сделали так себе. Высадите по той же схеме как и сквере Авиаторов у нас на Нефтебазе голубые ели, сделайте и нам велосипедную дорожку, восстановите фонтан, верните зрительскую трибуну!
01 августа, 09:55 | Ответить