Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 августа 2017 15.46

В центре Омска и в Нефтяниках сделают новые выделенные полосы для транспорта

Сейчас специалисты изучают возможность их организации.

Вадим Харламов

Мэрия Омска продолжает искать варианты улучшения графика движения общественного транспорта. В связи и с этим планируется организация выделенных полос для пассажирского транспорта по Красному Пути и по проспекту Мира.

«Это поможет улучшить качество обслуживания горожан, улучшить соблюдения графиков движения. Наша задача — обеспечить приоритетный пропуск пассажирского транспорта на участках с выраженными периодическими заторами», — считает директор дептранспорта Алексей Мартыненко.

Напомним, что выделенные полосы появились на участке от Комсомольского моста до остановки общественного транспорта «Госпиталь» и по ул. Интернациональной на участке от ул. Герцена до ул. Орджоникидзе в обоих направлениях.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Крыс Борис
Сколько можно горожане ездят не только на общественном транспорте, я считаю если на участке сделали полосу для общественного транспорта, то запретить автобусам и газелям на этом участке выезд с этих полос, есть своя полоса по ним и езжайте, а то сейчас видим как в 2 то и 3 ряда едет общественный транспорт, или наоборот полоса для общественного транспорта пустая а газель едет рядом занимая еще один ряд и ни обойти ни объехать. Есть своя полоса езжай по ней, иначе это оскорбление чувств автомобилистов.
01 августа, 17:05 | Ответить