Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 августа 2017 09.15

В Омске православные активисты протестовали против фильма «Матильда», который не видели

«Руки прочь от царя!» — гласили плакаты.

Фото: vk.com

1 августа в Омске прошел митинг против демонстрации фильма Алексея Учителя «Матильда».

«Народ имеет право на защиту своих святынь. Требуем не допустить проката фильма «Матильда», — значилось на самом длинном плакате, который держали больше десяти человек.

«А. Е. Учитель, руки прочь от русского царя!» — было написано на другом большом плакате. Держали его юноши спортивного вида.

Видео с места событий опубликовали в паблике «Аварийный Омск». Подписчики предположили, что по крайней мере некоторые участники митинга посетили его за вознаграждение.

Напомним, «Матильда» – одна из самых ожидаемых российских премьер 2017 года. Запланирована она на 26 октября. В основе сюжета – роман молодого Николая Романова и балерины Матильды Кшесинской. После выхода трейлера с любовно-эротическими сценами православные активисты побудили депутата Госдумы Наталью Поклонскую написать депутатский запрос. Парламентарий считает, что фильм содержит сцены, оскорбляющие чувства верующих, и требует не допустить нарушения «чьих-либо» прав.

Напомним, «Матильда» — одна из самых ожидаемых российских премьер 2017 года. Запланирована она на 26 октября. В основе сюжета — роман молодого Николая Романова и балерины Матильды Кшесинской. После выхода трейлера с любовно-эротическими сценами православные активисты побудили депутата Госдумы Наталью Поклонскую написать депутатский запрос. Парламентарий считает, что фильм содержит сцены, оскорбляющие чувства верующих, и требует не допустить нарушения «чьих-либо» прав.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Ваня
Если кто знает, подскажите? Создание "Христианского государства" и поджог здания и автомобилей было заложено в промоушен-бюджет фильма? Или на это режиссёру пришлось изыскивать средства из негосударственного финансирования?!
23 сентября, 15:35 | Ответить
Странник
Что мы за народ такой?! Снял еврей фильм на ложном сюжете, а нам так хочется увидеть гадость, ведь мы русские, все по фиг! Обгадят твоих родителей, а тебе тоже по фиг?! Потом твою Родину и по фиг! Там и тебя самого, и по фиг! Странно, а если бы это был фильм про иудея царя, чтобы было?! А ну да, мы "многонациональная" страна, нельзя плохо говорить о не русских!
02 августа, 21:25 | Ответить
Sieger
А признание Николая II святым в свое время ничьи чувства не оскорбило?
02 августа, 13:50 | Ответить
Лев
Конечно оскорбило. Еще как. Идейных (и не только идейных) потомков убийц Царя и России
03 августа, 00:15 | Ответить
Омич
Очень интересно получается - их права, права верующих, нельзя нарушать, а права конституционные можно. Каждый имеет право выбора, это в первую очередь! Не хочешь смотреть - не смотри. Но другим указывать, какие показы фильмов посещать - вот вообще не дело верующих. Идите в церковь, вместо кинотеатра. На самом деле, своими протестами они такой пиар устроили Учителю, какой бы он никогда не купил бы)) и больше половины пойдет теперь на фильм, чтобы просто посмотреть - что ж там такого, от чего весь этот цирк)
02 августа, 09:52 | Ответить
Не учитель
Хороший пиар для режиссёра - чтобы все знали какая он падаль
10 августа, 11:49 | Ответить