Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 августа 2017 09.46

В Омске отделение Союза художников внезапно задолжало 800 тысяч и подало в суд на депимущества

Арендная плата выросла в несколько раз задним числом.

pixabay.com

1 августа в Арбитражном суде Омской области прошло первое заседание по иску регионального отделения Союза художников России к департаменту имущественных отношений администрации Омска.

Художники потребовали признать незаконным постановление по увеличению арендной платы в 2015-2017 годах (договор был составлен в 2012 году), а также произвести перерасчет арендной платы. По расчетам истца, с мая 2015 по май 2016 года он должен заплатить около 53 тыс. рублей, с мая 2016 по май 2017 года — 70 тыс. рублей, значится на сайте суда.

В связи с постановлением правительства Омской области № 108-п с организации требуют за этот период около 800 тыс. рублей. Перерасчет произвели задним числом и не предупредили арендатора — уведомлений о повышении платы в Союз художников не поступало, сообщает «СуперОмск».

«Откуда у общественной организации такие сумасшедшие деньги. В свое время было построен этот Дом художника. Для многих, я полагаю, это лакомый кусок... Почему-то сложилось мнение, что мы, наверное, безумно богаты и у нас дела идут круче, чем у любого бизнесмена. Конечно, у нас нет таких денег. Нас просто сотрут с лица земли…» — цитирует председателя Союза Андрея Машанова «СуперОмск».

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
В результате бестолковых решений губернатора, пострадал не только бизнес, но и художники. Примечательно что глава регионального минкульта Трофимов дистанцировался от этой проблемы, по всей видимости он уже сам осознал, что не справляется с обязанностями министра, но жажда наживы перевешивает желание уйти с занимаемого поста.
02 августа, 10:35 | Ответить