Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 августа 2017 12.50

Дмитрий Медведев назначил оклад главному Росгвардейцу в Омской области

Месячный оклад Естая Джангунакова составит 43 тыс. рублей. Ему также полагаются многочисленные надбавки.

Фото: пресс-служба Росгвардии управления Росгвардии по Омской области

Премьер-министр Дмитрий Медведев установил оклады месячного денежного содержания служащих Росгвардии. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 1 августа.

Как следует из документа, месячный оклад начальника управления Росгвардии по Омской области Естая Джангунакова составит 30 тыс. рублей. Еще 13 тыс. рублей ему полагается за специальное звание полковника полиции.

Трое заместителей главного Росгвардейца региона Евгений Феоктистов, Александр Сафонов и Евгений Полубояринов, тоже полковники полиции, будут получать по 25 тыс. рублей в соответствии с замещаемой должностью и по 13 тыс. рублей в соответствии с присвоенным специальным званием.

Должностной оклад начальника отдела в региональном управлении Росгвардии — 20,5 тыс. рублей, замначальника отдела — 19 тыс. рублей, старшего инспектора — 16,5 тыс. рублей, инспектора — 15,5 тыс. рублей.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2016 года. Оно вступило в силу в день опубликования.

Добавим, что Росгвардейцам положены многочисленные надбавки: за выслугу лет (от 10% до 40% оклада месячного содержания), за классность (от 5% до 30% должностного оклада), особые условия службы и риск в мирное время (до 100%), за работу с секретными сведениями (до 65%). Также им могут выплачиваться премии (до трех окладов денежного содержания в год) и поощрения (до 100% от должностного оклада).

Как сообщал «Новый Омск», за 2016 год доход Естая Джангунакова составил 1,2 млн рублей, Евгения Полубояринова — 1 млн рублей, Евгения Феоктистова — 998,4 тыс. рублей, Александра Сафонова — 1,08 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Работа росгвардейцев важна не только с точки зрения безопасности, но и так же в социальном аспекте. Но всё же печально, что столь нужный и отважный труд оценивается меньшими суммами, нежели к примеру с теми, которые получают некоторые бездельники в облправительстве.
02 августа, 13:07 | Ответить