Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 августа 2017 14.37

Омск и Барлебен станут партнерами

В наш город приедет целая делегация из Германии.

Фото: agroinfo.com

Мэр Барлебена, глава администрации Берде и президент Магдебургской ТПП приедут в Омск на День города.

В пятницу, 4 августа, в мэрии подпишут соглашение об установлении партнерских отношений между Омском, Барлебеном и районом Берде (Германия), а также между Омской и Магдебургской торгово-промышленными палатами.

«Германия для нашего региона — это стратегический внешнеторговый партнер, — отметили в департаменте городской экономической политики. — Барлебен — уникальный город в части привлечения инвестиций, применяющий новые технологии во взаимодействии власти и бизнеса. Особое внимание уделяется работе с малым бизнесом. Опыт немецких коллег достоин того, чтобы применить его в Омске».

Соглашение о партнерстве предполагает сотрудничество по всем основным направлениям: экономика, культура, образование, спорт, молодежная политика.

В прошлом году делегация во главе с мэром Барлебена была гостями 300-летнего юбилея Омска. А в апреле 2017-го представители омской администрации и бизнеса посетили Германию с целью развития партнерских отношений, налаживания деловых контактов и договорились о подписании соглашения.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий