Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 августа 2017 17.41

Тигрят Графа и Азы из Большереченского зоопарка раздадут

Так удастся избежать дополнительных трат и близкородного скрещивания животных.

Фото: Большереченский зоопарк

Второе потомство тигрят Графа и Азы родилось в Большереченском зоопарке 1 июня текущего года.

В зоопарке оглашать такие новости сразу не принято. Причины понятны: нужно убедиться, что с новорожденными все в порядке и их здоровью ничего не угрожает.

Сейчас тигрята находятся в вольере с мамой. Аза их выкармливает. Подопечный «Нового Омска» Граф в воспитании не участвует. Также поступают его сородичи в дикой природе. Именно поэтому молодые родители содержатся сейчас в разных вольерах.

Посетителей зоопарка и интернет-подписчиков интересует, как сложится дальнейшая судьба тигрят. Рассказываем. Остаться в зоопарке они не могут. На то есть ряд причин. Во-первых, для тигрят нужны будут дополнительные вольеры. В зоопарке их просто нет. Во-вторых, тиграм нужна пара, жить в одиночестве они просто не могут, а это вновь дополнительные расходы. К тому же в зоопарках по всему миру осталось около 500 особей, к слову, столько же и в дикой природе, а потому велика вероятность близкородственного скрещивания животных. В-третьих, содержать амурских тигров крайне дорого. Один взрослый самец съедает не меньше десяти килограммов мяса в день.

Чтобы сохранить и приумножить популяцию амурских тигров и других животных, существует программа обмена между зоопарками. Благодаря ей тигрят и раздадут. Таким образом будет внесен ценный вклад в сохранение вида.

Самое актуальное в рубрике: Наш зоопарк

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

жаль а было приятно
Каждому началу должен прийти конец, и вы главред «Класса» поставили жирную точку в наших отношениях, которые имели что-то большое. Ваше поведение в социальных сетях вызывает сплошной негатив. Как мы можем отреагировать на ваше заявление, что вы не сдадитесь без боя? Главный бой с собой вы уже давно проиграли… Поэтому мы сделаем перерыв в наших отношениях. Только потеряв вый поймете чего вы лишились. Там говорят в заговоре с вашим возможным мужем связан какой то кулхантер.
02 августа, 21:31 | Ответить
Колбасыч
А может вам лечиться?
03 августа, 17:22 | Ответить
жаль а было приятно
Врач говорит что это временное, поэтому думаю попозже.
03 августа, 18:51 | Ответить