Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 августа 2017 17.55

В Нефтяниках задержали продавца фальшивых сигарет

В отношении сбытчицы составлен административный протокол.

Фото: pixabay.com

В полицию обратились жители Нефтяников с сообщением, что на ул. Химиков, недалеко от подземного перехода, незаконно реализуются табачные изделия. Стражи порядка провели проверку, в результате которой факт продажи контрафакта подтвердился.

Продавцом оказалась 44-летняя женщина без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В результате в отношении сбытчицы фальшивых сигарет составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица». Статья предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 2000 рублей.

«Кроме того, в действиях гражданки усматриваются нарушения, регламентированные статьями 61.2 Кодекса Омской области об административных правонарушениях «Торговля в местах, неустановленных для этого органами местного самоуправления Омской области» и 15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», — сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

В деле предстоит разбираться суду, администрации Советского округа и управлению федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Дима
Да эти бабульки и дедульки сидят на каждом углу. Как в советское время прям
02 августа, 18:00 | Ответить
Максим
Не в советское время, а как в 90-е и начало нулевых - потому что уровень жизни скатывается все ниже. А "доблестная" полиция и "честные" чиновники только и могут, что с беззащитными бороться
02 августа, 18:28 | Ответить