Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 августа 2017 18.23

Омское управление развития сельских территорий возглавил сын цветочного магната

Директором бюджетного учреждения стал начальник отдела в региональном минсельхозпроде Алекберов Асиф Аласкар оглы.

Фото: vk.com

В Омской области в июле зарегистрировано новое бюджетное учреждение «Управление развития сельских территорий». Решение о его создании было принято на заседании регионального правительства 17 мая. 

«Целью деятельности учреждения будет обеспечение реализации полномочий министерства по содействию развития на селе социальной и инженерной инфраструктуры (дорог, жилья, водозаборов и т. п. — «НО»)», — пояснял тогда министр сельского хозяйства и продовольствия региона Максим Чекусов.

Возглавил бюджетное учреждение начальник отдела социального развития села и капитального строительства регионального минсельхозпрода 31-летний Алекберов Асиф Аласкар оглы. До перехода на госслужбу он трудился заместителем директора ООО «Цветовод» (развивает сеть цветочных магазинов в Омске), которое принадлежит его отцу.

Как сообщал «Омскрегион», Аласкар Алекберов был замешан и в менее легальном бизнесе — по производству контрафактной водки.

Ранее сообщалось, что в управлении развития сельских территорий будет работать 14 человек: шесть перейдут в бюджетное учреждение из минсельхозпрода, восемь — из Омскоблстройзаказчика. В оперативное управление учреждению передано помещение площадью всего 15,4 кв. м на ул. Красный Путь, 89 (бывшее здание Сибзавода), ноутбук и семь компьютеров.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Александр
Из какого ж резерва этот управленец? Не иначе три высших.
05 февраля, 21:37 | Ответить
Гость
Вор и взяточник он ОГЛЫ этот.
01 февраля, 16:11 | Ответить
Житель области
С этим негодяем вся область встала на колени!!! Одни обещания, а по итогу пустые слова, бессмысленная организация которой он руководит.
23 ноября, 08:56 | Ответить
Декабрь
Ничего удивительного. Это друг сынка Новоселова.
05 декабря, 22:37 | Ответить
Людмила Григорьевна
Очередной взяточник, конечно не с проста он тут появился. У него как все говорят даже образования нет, как он мог сюда попасть? Конечно отец позаботился в своих интересах.
04 декабря, 00:50 | Ответить
НИК
Надо валить с этого города........... его уже ничего не спасет
03 августа, 10:33 | Ответить
Точно
Новоселов жестит, всякие Оглы его и продадут при том за гроши)))))))))))))))))))))
03 августа, 10:36 | Ответить
пенсионер
Не следует испытывать особых иллюзий, по поводу того, что созданное управление будет заниматься строительством дорог, жилья, водозаборов и т. п. Для этого полно других министерств и ведомств. Много лет проработал в Минсельхозе, иногда захожу помочь с советом и проведать бывших коллег, беседовал и с Максимом Сергеевичем на этот счет, он тоже мне не смог толком пояснить на этот счет. Не случайно это учреждение возглавил сын Алекберова. Вероятнее всего, управление будет обслуживать интересы отца, который является неформальным руководителем бизнеса по продаже водки, возможно будут легализовать этот бизнес на селе, а возможно и создавать или обеспечивать прикрытие по серо-черной схеме.
03 августа, 10:15 | Ответить