Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 августа 2017 20.00

Губернатор предложил омским культурным деятелям читать лекции школьникам и студентам

По мнению главы региона, таким образом нужно «насаждать» культуру в молодежной среде.

Фото: omskportal.ru

Сегодня омский губернатор провел встречу с руководителями творческих коллективов, отраслевых союзов и учреждений культуры. Беседа прошла в здании драмтеатра.

Как сообщает официальный портал обправительства, Виктор Назаров дал понять, что «возлагает на творческий потенциал омских учреждений культуры большие надежды» и призвал прививать представителям молодежи любовь к театрам, музеям и родному краю.

«Можно издать новые школьные учебники и разные пособия, но ничто не заменит личного общения. Кто из вас и когда был последний раз в школе, колледже или университете, чтобы рассказать о своем коллективе? Я бы сам с удовольствием пришел на «Театральный урок». Любому школьнику хочется заглянуть за кулисы, побывать за сценическим занавесом, чтобы посмотреть «кухню» и сам процесс театрального действа. Или, например, прийти на искусствоведческие занятия не в класс, а в музей», — цитирует «Омскпортал» Назарова.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Работник культуры
Кстати, если кто не знает или "случайно" позабыл, - любовь к театру ( даже сходить в детский "Арлекин") и походы в музей (даже в краеведческий) отнюдь не дешевенькое мероприятий, чтобы вот так, запросто, собрался и пошел.
Кроме того, для школьников существуют факультативные программы «Основы религиозных культур и светской этики».
07 августа, 15:04 | Ответить
Работник культуры
А он хоть знает, какие копейки стоит прочитать лекцию в 2 академических часа в колледже или университете?... И что это против того, чтобы ее написать и подготовиться?
Если бы знал, то поменьше бы фантазировал и побольше бы задумывался, а кому это надо?
07 августа, 14:53 | Ответить
киви
надеюсь, намек понятен. Просвещение надо начать с губернатора, провести его за кулисы, в запасники музеев, на генеральные репетиции спектаклей, на экскурсии по историческим улицам - заодно и к проблемам приобщится. Книги дарить не надо, все равно у него читать времени нет, - а краткий пересказ подойдет.
03 августа, 10:03 | Ответить