Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2017 09.17

В центре Омска, на берегу Иртыша, два дня лежал труп

В нескольких метрах от тела рыбаки ловили рыбу

Фото: vk.com

Вчера вечером в омских пабликах соцсети «ВКонтакте» появилась информация, что под метромостом лежит утопленник. При этом люди рядом с телом рыбачат, купаются и веселятся.

«Сейчас шли через метромост увидели лежащего человека! Мало ли выпил,с кем не бывает! Но присмотревшись поняли,что он не двигается. В это время рядом с ним отдыхают люди,загорают,купаются и не обращают никакого внимания! Когда мы попросили подойти ближайшего человека! Он нам крикнул,что он как два дня МЕРТВ! Мы позвонили в полицию,на что услышали: «Мы в курсе», — сообщила Ася Кирсанова в паблике «ЧП Омск».

Однако позже полиция дала комментарий, в котором пояснила, что тело не убирают, потому как находится оно на отмели, между берегом и местом, где лежит труп, — вода, поэтому возможности подъехать туда на машине нет. Убрать утопленника должен катер МЧС, котрому тоже трудно туда поъехать. Как заверили стражи порядка, все под контролем.

Комментаторы поражены тем, что труп не мешает людям отдыхать на берегу.

В УМВД России по Омской области сообщили, что в полицию граждане обратились около 18:00 2 августа. Четыре часа спустя при помощи спасателей регионального ГУ МЧС тело мужчины было извлечено из воды и отправлено в морг для выяснения причин смерти.

«По предварительным данным, тело находилось в воде около суток. Внешних признаков насильственной смерти нет», — прокомментировали в полиции.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Мимокрокодил
Простите, Анастасия, а губернатор лично людей в воду загонял и загорать заставлял рядом с трупом?
03 августа, 15:30 | Ответить
Анастасия
Не один год, а может даже десятилетия понадобятся для того, что бы исправить и восстановить то, что натворил и разрушил горе-губернатор Назаров. Но загубленные души, к сожалению уже не вернешь.
03 августа, 09:34 | Ответить
Мызникова
Не в тему Настенька... А теперь в тему.... Назаров тебя чести лишил?
03 августа, 10:21 | Ответить
кен
мызникова,походу тебя лишил......
03 августа, 21:45 | Ответить
Борис
Да ему разваливать то нечего было, все было развалено и украдено Полежаевым
03 августа, 19:24 | Ответить