Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2017 10.32

Омичи уничтожают еще не открывшуюся выставку «Флора»

В погоне за эффектными кадрами омичи вытаптывают газоны и ломают флористические композиции.

Фото: zakupki.gov.ru

В мэрии Омска призвали горожан бережнее относиться к работе флористов и зеленых строителей. Еще до официального открытия выставки «Флора-2017» в Выставочном и Воскресенском скверах часть композиций оказалась испорчена.

Как пояснили в городской администрации, омичи вытаптывают газоны и ломают конструкции в попытке сделать эффектный кадр. Остро стоит и проблема воровства. Посетители выставки уносят домой малые формы, высаженные цветы и даже декоративную подсыпку из гранитной крошки.

По словам представителя мэрии, помимо сотрудников частного охранного предприятия к соблюдению порядка на «Флоре» пришлось подключиться чиновникам.

«В данный момент представители департаментов дежурят на своих объектах, буквально умоляя желающих сфотографироваться лежа, к примеру, на трехметровой черепахе, этого не делать, — рассказали в департаменте информационной политики. — Сегодня приемка и.о. мэра, стараются все восстановить, как было, но специалисты говорят, что хватает от силы на 2-4 часа».

Торжественное открытие «Флоры» назначено на пятницу, 4 августа. Темой выставки в 2017 году стали сказки. Только из бюджета в создание композиций вложили без малого 3 млн рублей. Еще около 1 млн рублей потратили омские предприятия и предприниматели.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Крыс Борис
Нет ну композиции поставили определите и оборудуйте место для фото возле каждой тогда не будет вопросов, а насчет воровства малых форм, это просто ужас, у нас дикарей и быдло надо палками ..ярить!
03 августа, 11:08 | Ответить