Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2017 11.03

Брат омского экс-министра Эрлиха выйдет на свободу по УДО

Досрочное освобождение может быть связано в том числе и с тем, что Анатолий Эрлих серьезно болен.

Фото: superomsk.ru

Как сообщили «Новому Омску» в пресс-службе Советского районного суда, накануне было удовлетворено ходатайство осужденного за мошенничество Анатолия Эрлиха об условно-досрочном освобождении (УДО). Напомним, что он приходится родным братом бывшему министру сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталию Эрлиху. В суде отметили, что Анатолий Эрлих сможет выйти на свободу, если в течении десяти дней постановление суда не будет обжаловано.

В мае 2016 года Центральный райсуд признал председателя СПК «Луговое» Анатолия Эрлиха, а также директора ООО «Знаменский лен» Владимира Битенюка виновными по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору»). Эрлиха приговорили к 2 годам и 2 месяцам колонии общего режима, срок Битенюка оказался на два месяца меньше.

Отметим, что в марте 2017 года суд удовлетворил прошение Владимира Битенюка о переводе его в колонию-поселение.

Видимо, ходатайство Анатолия Эрлиха об УДО связано с его тяжелым заболеванием. Сейчас он отбывает наказание в больнице № 11 УФСИН России по Омской области. Еще во время процесса суд вынужден был приостанавливать заседания на долгое время из-за серьезной болезни подсудимого.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий