Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2017 13.16

Для поддержания зрелищности забега в Омске ввели премиальные доплаты в 20 000 рублей

Спортсмены, которые первыми преодолеют полумарафон (21,1 км), а затем финишируют в дистанции на 42 км, получат дополнительное денежное вознаграждение.

Александр Румянцев

Финансовый стимул для участников был введен, чтобы сохранить зрелищность забега и в начале Марафона. Об этом рассказали сегодня, 3 августа, на пресс-конференции, посвященной SIM. 

Среди претендентов на призовые места назвали, например, Юрия Тарасова из Новосибирска, Сергея Зырянова из Москвы — стартовал в США, восемь стартов за весну. Также денежный приз могут получить Игорь Максимов — чемпион Универсиады-2015 в беге на 10 км. Среди женщин — Наталья Тарасова из Новосибирска — победитель Рождественского полумарафона-2017, Оксана Акименкова — подольская бегунья — также уже бежала в Омске и знает, как разложить свои силы. И самый титулованный участник — Нина Поднебеснова — за ее плечами победа в марафоне «Два океана».

Кроме того, в этом году дебютирует омичка Асель Асагнаева, и на нее тоже делают ставку.

Приз за первое место составит 250 тыс. рублей и у мужчин, и у женщин. Также деньги получат участники, занявшие со второго по пятое места. Эти же участники получат премиальные доплаты в 20 000 руб., если покажут лучшее время на отметке 21,1 км. 

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

киви
Не пойму, причем тут "зрелищность". Платить будут бегунам, а не зрителям. Правильнее написать "массовость".
04 августа, 10:41 | Ответить
Анастасия
Я как и основная масса омичей побегу не с целью выигрыша. Основной позыв этого марафона "отставка губернатора", чем больше нас побежит, тем велик шанс, что к нам прислушается президент и отправит горе-губернатора Назарова в отставку. Тем кто не равнодушен, предлагаю присоединится и принять участие в марафоне, посмотрим сколько нас.
03 августа, 13:25 | Ответить
омичка
Анастасия - живой пример пословице "Мужик обиделся, а барин и не знал". Она сама себе придумала "позыв" марафона и каких-то мифических соратников. Ну что, Настя, удачно пробежать в компании со своей паранойей))))
03 августа, 13:40 | Ответить