Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2017 12.47

Во Владивостоке из-под стражи выпустили подельника экс-главы омского «Мостовика» Шишова

Андрея Поплавского, который в отличие от Олега Шишова отрицает свою вину, отправили под домашний арест.

Фото: sledcom.ru

Приморский краевой суд решил выпустить под домашний арест экс-главу ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» управления делами президента России Андрея Поплавского.

Об этом сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на представителя краевой прокуратуры. Теперь вместо СИЗО Поплавский будет находиться под домашним арестом.

Напомним, Поплавского обвиняют в растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и коммерческом подкупе (ч. 3 ст. 204 УК РФ). По версии обвинения, Поплавский при пособничестве бывшего директора НПО «Мостовик» Олега Шишова и гендиректора ЗАО «Косандра» Александра Косяченко растратил более 1 млрд рублей, выделенных на строительство Приморского океанариума, курируемого лично президентом Владимиром Путиным. Олег Шишов, которого в прошлом году Фрунзенский райсуд Владивостока признал виновным в пособничестве и растрате, в конце марта вышел по УДО из колонии на почти два года раньше из назначенных ему четырех лет.

Отметим, что в отличие от Шишова, который полностью признавал свою вину, Поплавский все категорически отрицает и даже называет бывшего главу «Мостовика», который дал свидетельские показания против него, «сумасшедшим».

Стоит также напомнить, что Олега Шишова, несмотря на признание им вины, суды на время процессов отказывались выпускать из СИЗО.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
"Ну что с таким делать? Не признается, гад. Пусть дома сидит, нам таких не надо!.
04 августа, 10:43 | Ответить