Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2017 16.05

Член омского избиркома не смог объяснить причины своего воздержания

Алексей Байков воздержался при голосовании и не смог объяснить почему.

Фото: vk.com

Сегодня в горизбиркоме состоялась регистрация партийных списков кандидатов в депутаты Омского горсовета.

Процедура относительно формальная, поскольку партии относятся к подаче этого пакета документов достаточно ответственно. Список кандидатов КПРФ был зарегистрирован Омской городской избирательной комиссией 22 июля, остальные парламентские партии регистрировались сегодня.

При голосовании за регистрацию списка «Единой России» член комиссии, коммунист Алексей Байков воздержался и не смог объективно объяснить причину.

«Алексей Анатольевич, в чём причина? Вы не согласны с решением избиркома? Мы что-то незаконно делаем?» – спросил у воздержавшегося глава горизбиркома Иван Ходаков. «Нет, всё законно. У меня партийная дисциплина», – пояснил коммунист Байков.

К остальным партиям у коммуниста вопросов не возникло.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Крыс Борис
От воздержания обычно спермотоксикоз
03 августа, 16:44 | Ответить
Анастасия
На мой взгляд, Алексей Байков всё сделал правильно. Напомню, что в составе блока от Единой России на выборы в горсовет идет некий комбинатор по фамилии Сокин, который в свою очередь выдвинул и продвигал концепцию продажи мандатов в горсовет от партии Единая Россия. То есть, говоря проще избиратель за партию, а потом мандат от партии покупает олигарх, по сути это торговля голосами и доверием избирателей.
В данном случае, Алексей Байков правильно счел предложенную Сокиным схему - недопустимой, и воздержался при голосовании. Печально, что остальные члены избиркома в этом не разобрались, либо Сокинские лоббисты над ними уже поработали, а голосование по сути было "для галочки".
03 августа, 16:26 | Ответить