Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2017 17.22

Количество районов Омской области, в которых найдены очаги АЧС, выросло до восьми

Подтверждено три новых очага в трех районах.

Фото: pixabay.com

2 августа Московская ветлаборатория патологического материала и проб крови подтвердила, что в пробах крови свиней, взятых в селе Новопокровка Горьковского района, селе Юрьево Кормиловского района и деревне Кабурлы Нижнеомского района, выявлена африканская чума свиней.

«Ограничительные мероприятия на территории эпизоотических очагов будут действовать до 2 сентября 2017 года», — сообщила сегодня, 3 августа, пресс-служба регионального минсельхоза.

На сегодняшний день в шести районах области (Любинском, Омском, Саргатском, Таврическом, Горьковском, Оконешниковском) и в черте города — Советском и Октябрьском округах (п. Береговой, мкрн Николаевка, мrhy Новоалександровка, п. Крутая горка) отчуждено около 8 тыс. свинопоголовья общим весом 531 тонны.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Ситуация явно вышла из под контроля. Региональный министр сельского хозяйства, боясь уголовного преследования, вообще сбежал и покинул пределы страны, на его пост, в столь ответственный для региона момент, так никто и не назначен. Бестолковые действия облправительства и губернатора, только усугубляют ситуацию.
Сколько еще районов должно быть охвачено АЧС, прежде чем бестолковые чиновники из облправительства поймут, что само по себе АЧС никуда не денется и нужна помощь федерального центра?
03 августа, 17:33 | Ответить