Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2017 17.58

Имущество омского банка «Сириус» распродают за 762 млн рублей

Самые крупные лоты — дебиторская задолженность перед кредитной организацией.

Фото: pixabay.com

В Омске объявлены первые торги по продаже имущества обанкротившегося в марте 2017 года сибирского банка «Сириус» (бывший Единый строительный банк). Двумя месяцами ранее у него была отозвана лицензия. Заявки на участие в распродаже имущества проблемного банка начнут принимать с понедельника, 7 августа.

С молотка пустят девять крупных лотов на общую сумму 762,39 млн рублей. 85% от общей суммы приходится всего на два лота — по продаже дебиторской задолженности 17 юридических лиц. Крупнейшими должниками перед банком являются, согласно отчету об итогах инвентаризации его имущества, ООО «Ленпромстрой» (125 млн рублей), ООО СК «Регион 55» (124,8 млн рублей) и ПАО «Волга Капитал» (100,8 млн рублей).

Продаются также пять нежилых помещений в МФК «Миллениум» (начальная цена — 47,3 млн рублей), квартира на ул. Тверской в Москве (52,06 млн рублей), десять земельных участков в Ачаире (1,7 млн рублей), нежилое помещение на ул. 24-я Северная (2,2 млн рублей) и на ул. 2-я Учхозная с земельным участком (9,8 млн рублей). Наконец, реализуется производственная линия по изготовлению окон ПВХ (2,4 млн рублей) и вакуумный упаковщик (95,4 тыс. рублей).

Напомним, сибирский банк «Сириус» основан в 2012 году, специализировался на обслуживании юридических лиц, преимущественно строителей (кредиты, банковские гарантии). Учредителями банка выступают девять человек, включая крупного омского ритейлера Виктора Шкуренко и защитника футбольной сборной России и ЦСКА Георгия Щенникова. Ранее акционером банка была супруга генерального директора Первой гильдии строителей Станислава Мацелевича Татьяна. В ближайшее время его будут судить за незаконную банковскую деятельность.

Самое актуальное в рубрике: Ретейл

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий