Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2017 19.27

Население Омска сокращается

Частично отток населения компенсируется приезжими из других стран.

Фото: newsland.com

Сегодня Омскстат опубликовал сведения о демографической ситуации в областном центре. На 1 января 2017 года в Омске проживали 1178,4 тыс. человек. Таким образом, на начало года Омск оставался восьмым мегаполисом России по численности жителей.

За 2016 год в Омске зарегистрировано15490 новорожденных. В их числе 194 двойни и одна тройня. Мальчиков в Омске рождается больше, чем юных омичек (7902 мальчика, 7588 девочек).

Тем не менее, продолжается отток населения из Омска в другие субъекты Российской Федерации. В прошлом году Омск покинули на 970 человек больше, чем въехали на ПМЖ. Омскстат подчеркивает, что отрицательное сальдо миграции по городу Омску зафиксировано впервые за последние 6 лет.

Зато из зарубежных стран в город Омск прибыло больше, чем выбыло (на 3,3 тысячи человек). Миграционный прирост по международной миграции на 84 процента обусловлен мигрантами из Казахстана. Также помогли районы области. В 2016 году за счет перетока населения из муниципальных районов в областной центр численность жителей города Омска пополнилась на 2,5 тысяч человек.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Мамай
Русаки едут в краснодар, казахи занимают их места. Целенаправленная миграция по ущемлению коренного народа пришлым. Зачем войны, проще травить и заселять казахами. Казахи валят с казахии так как там они кроме как пасти стада не хотят, а двигать прогресс не кому русаков повыдавливали.
03 августа, 23:01 | Ответить
Isyusc
Казахи не валят с Казахстана в Россию.Получше вашего живем.Никто русских не выдавливает.Не Казахия , а Казахстан...Есть кому двигать прогресс. Казахи не пришлый народ в Омске.Скажи это местным казахам в Омске-морду набьют...
04 августа, 11:36 | Ответить