Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 августа 2017 09.50

В Омске экс-бухгалтер ТЦ «Континент» отправится за решетку через 12 лет

Оксана Бормотова признана виновной в хищении 8,8 млн рублей. Но отбывать наказание она будет только после того, как ее дочери исполнится 14.

Вадим Харламов

Кировский районный суд Омска огласил приговор 42-летней Оксане Бормотовой, бывшему бухгалтеру торгового центра «Континент». Она признана виновной в особо крупном мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

«В ходе расследования установлено, что с марта 2012 года по июль 2015 года бухгалтер получала от арендаторов торгового центра ежемесячные платежи за аренду мест, но не вносила их в кассу компаний-собственников торговых площадей. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 8,8 млн рублей, — сообщили в СУ УМВД России по Омской области. — Как выяснилось, похищенные деньги омичка использовала для приобретения пая в строительстве жилого дома и иные личные нужды».

Вину Оксаны Бормотовой удалось доказать благодаря показаниям 29 свидетелей и заключениям судебных экспертиз по изъятой финансовой документации. На имущество обвиняемой на сумму 3 млн рублей был наложен арест.

Суд приговорил экс-бухгалтера в пяти годам лишения свободы. Однако за решетку Оксана Бормотова отправится только в 2029 году, когда ее дочери исполнится 14 лет.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Константин
Что ж за 10 лет можно подготовить пути отхода, финансы иностранные языки, продумать стратегию и 2027-28 валить
04 августа, 11:52 | Ответить