Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 августа 2017 10.39

На что обращать внимание при выборе и покупке балеток?

Балетки – очень удобная обувь на плоской подошве с закрытым носком, предназначенная для ежедневной носки. На сегодняшний день разнообразие фасонов все больше, что делает модель очень востребованной. 

Фото: pixabay.com

Носить балетки можно почти с любой одеждой и в любой ситуации, чувствуя себя при этом легко и непринужденно. Если вы цените комфорт и красоту в повседневной жизни, тогда в вашем гардеробе наверняка есть несколько пар такой обувки. Ну а если нет, то с нашими советами вы сможете легко подобрать подходящую пару.

Как выбрать балетки?

Покупка обуви – процесс не из легких, и балетки не становятся исключением. Необходимо учитывать всевозможные нюансы еще при покупке, чтобы носка не стала для вас неприятной неожиданностью и мозолями на ногах.

Отправляясь за покупками на рынок или в магазин, необходимо учитывать множество параметров, которые напрямую влияют на качество обуви. Если хотите купить балетки недорого, тогда можете поискать подходящие варианты на сайтах интернет-магазинов. Но в любом случае учитывайте:

  • материал, из которого сшита обувь;
  • качество подошвы;
  • качество пошива или проклейки;
  • цвет.

Материал изделия – один из самых важных параметров, и его выбор зависит от ваших пожеланий и финансовых возможностей. Разумеется, натуральные кожаные балетки будут стоить дороже, чем искусственные, но каждая пара по-своему хороша. Отличный вариант в плане износостойкости – тканевые балетки, которые легко чистятся, стираются и не требуют особого ухода.

Качество подошвы влияет на длительность жизни обувки и на удобство носки. Оптимальный вариант на каждый день – полиуретановая подошва: она очень гибкая и пластичная, не позволяет чувствовать камешки при ходьбе, но в то же время остается мягкой и прочной. Прошивка и проклейка подошвы и других деталей также очень влияет на длительность службы обуви. Если она литая, пара прослужит вам много лет, не будет промокать и пропускать воду. Внимательно просматривайте модели, где подошва прошита: нити должны быть крепкими, а швы – аккуратными.

Что касается цвета, то его выбор зависит лишь от ваших предпочтений. Для любителей практичных вариантов подойдут черные, белые, бежевые и коричневые цвета. Если любите более яркие образы, тогда выбирайте модели сочных цветов. Ну а для тех, кто любит выделяться из толпы, есть анималистичные и цветочные принты.

Главное, чтобы выбранная модель была максимально удобной и комфортной. Для этого очень тщательно относитесь к примерке: обувайте не только на носочек, но и на босую ногу. Помните, качественная обувь – это легкая походка и здоровье ваших ног.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий