Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2017 15.35

Пилотажная группа «Регион» в День города порадовала омичей хохломой в небе

Пилоты исполняли фигуры высшего пилотажа.

Александр Румянцев

Летчики начали с прохода над набережной Иртыша. Каждый элемент публика, собравшаяся над набережной, приветствовала аплодисментами. Свое выступление группа начала с построения «Ромб», затем зрителям было продемонстрировано построение «Стрела», которое действительно в небе было похоже на летящую огромную стрелу.

Был и проход над набережной воздушной колонной. Кроме этого, зрителям были показаны уникальные фигуры «Змея», «Вентилятор», «Роспуск». Особый восторг зрителей вызвала фигура под названием «Хохлома».

Олег Константинов, комментировавший шоу, сказал: «Хохлома» сложна тем, что, заходя в колонне, каждый летчик делает так называемую «бочку», разворачивая самолет на 180 градусов. Сегодня ребята демонстрировали уникальный высший групповой пилотаж».

Проходя над Иртышской набережной в последнем заходе, флагманский самолет группы на минимальной высоте покачал крыльями, таким воздушным образом отблагодарив омичей за внимание.

Фото: Александр Румянцев, Александра Сухорукова

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Артем
Нашей семье тоже понравилось, остались все довольны, пилоты молодцы,не каждый так сможет,тут разметки на дорогах нет так люди бьются и мужики и женщины а тут в небе так арентироваться!
05 августа, 18:47 | Ответить